Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Директор казанской гимназии №175, где произошла стрельба, не признает вину

Директор казанской гимназии №175, где произошла стрельба, не признает вину

Напомним, в отношении Амины Валеевой возбуждено уголовное дело по статье о халатности.

Директор казанской гимназии №175 Амина Валеева не признает свою вину по уголовному делу о халатности. Об этом рассказал ее адвокат Руслан Нагиев.

«Ее позиция по предъявленному обвинению - она полностью отрицает. <…> Мера пресечения ей не избрана, планируются следственные мероприятия [с ее участием]», - цитирует его слова ТАСС.

Руслан Нагиев также отметил, что родители учеников гимназии направили письма на имя президента России Владимира Путина и главы СК РФ Александра Бастрыкина в защиту Валеевой.

Ранее в Госдуме поддержали обвинение против директора казанской гимназии №175.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 11:47 12.10.2021
    Без имени
    А в чем её вина? Она что, должна была из своего кармана охрану оплачивать? Минфин нужно привлекать вместе с мин образом, это их прямая обязанность решить вопрос безопасности в школах. Почему тогда полицию не привлекают, что ствол продали, за сохранностью не следили, стрельбу допустили? Не стоит из директора делать козла отпущения, когда нет законных и подзаконных актов по безопасности школ и их финансового обеспечения. А что сейчас ЧОПовцы могут сделать, когда некоторые старшеклассники на голову выше старичков, танки во дворе школы ставить, тоже не выход, замкнутый круг.
  • 10:25 12.10.2021
    Без имени
    Надеюсь, директор, не обеспечивший безопасность в учебном заведении, за которое отвечал, понесён строгое наказание.