Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Директор института КФУ о релокантах: «Их места будут окончательно заняты через полгода»

Директор института КФУ о релокантах: «Их места будут окончательно заняты через полгода»

По словам Дмитрия Чикрина, если покинувшие страну IT-специалисты не вернутся обратно в течение ближайших 6 месяцев, то их места будут окончательно заняты.

Места покинувших Россию IT-специалистов будут окончательно заняты уже через полгода, заявил директор Института вычислительной математики и информационных технологий КФУ Дмитрий Чикрин в программе «Интервью без галстука».

«Они были востребованы в России, а там их никто не ждал. Рынок везде был насыщен. Если они вернутся в ближайшие полгода, работа для них будет, а дальше места начнут стремительно заниматься», – рассказал он.

При этом Чикрин отметил, что основными местами дислокации для российских айтишников стали Грузия и Турция. Однако уже сейчас на перевале Верхний Ларс выстраиваются большие очереди из россиян, желающих вернуться обратно.

«Вам сказать, какие сейчас очереди в обратную сторону на перевале Верхний Ларс? На днях ко мне из Турции вернулся программист», – заметил спикер.

Смотрите выпуск #ИнтервьюБезГалстука 18 марта на YouTube-канале «Новости Татарстан 24», во всех сообществах #Татарстан24 в соцсетях, а также на «Татарстан-24» в субботу (22:30) и воскресенье (13:30).

Ранее мы рассказывали о том, какие инвестиции ждут сферу IT в 2023 году, на какие зарплаты сегодня могут рассчитывать специалисты, и что делать, чтобы они не покидали страну.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: