Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Девять учащихся казанской гимназии №175 получили медали «За высокую гражданственность»

Девять учащихся казанской гимназии №175 получили медали «За высокую гражданственность»

Ученица 7Б класса Юстина Глебова же была награждена медалью «Доблесть и отвага».

Сегодня, в Международный день защиты детей, Следком России провел торжественную церемонию награждения юных героев. Медаль «Доблесть и отвага» получила ученица 7Б класса казанской гимназии №175 Юстина Глебова. Еще девять учащихся этой школы были награждены медалью «За высокую гражданственность».

«Во время уроков на школу напал вооруженный молодой человек и начал стрельбу. В этой трагедии проявились лучшие качества юных героев, которые не поддались панике и стали оказывать помощь окружающим», - замечают в пресс-службе СК России.

Вспоминая о произошедшей в Казани трагедии, председатель Следкома РФ Александр Бастрыкин подчеркнул, что родители не должны платить за охрану школы. Причины необеспечения надлежащей охраны следователи установят в рамках расследования уголовного дела наряду с другими обстоятельствами произошедшего.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: пресс-служба Следственного комитета России

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: