Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Департамент питания Казани начал привлекать к работе студентов профильных колледжей

За учебный год в школьных столовых 261 студент прошел производственную практику.

Для решения проблемы нехватки кадров Департамент питания начал привлекать студентов профильных колледжей. Не только казанских, но и из других городов. За учебный год в школьных столовых 261 студент прошел производственную практику, еще 129 учащихся – в самом департаменте.

Как сегодня отметила Рима Мухамедшина, предприятие даже компенсирует часть платы за съем жилья. Кроме того, результаты принесла акция «Приведи друга», благодаря которой школы получили 100 новых сотрудников столовых. Акция все еще продолжается.

«Акция «Приведи друга» – это вознаграждение в виде пяти тысяч рублей за то, что привел друга и еще пять тысяч рублей, если друг отработал три месяца. Мы платим любому человеку, который приведет друга в школьную столовую. В акции может принять участие и родитель, и учитель, и другой сотрудник столовой», - рассказала директор Департамента продовольствия и социального питания Казани Рима Мухамедшина.

Ранее мы писали о том, что в Казани к новому учебному году отремонтируют 19 школьных столовых. Кроме того, в них появится более трех тысяч посадочных мест.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: