Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

День защиты детей в Казани: программа мероприятий на 1 июня

День защиты детей в Казани: программа мероприятий на 1 июня

В Международный день защиты детей в столице республики организуют множество мероприятий, которые будут интересны не только самым юным зрителям, но и их родителям. Подробнее о том, как хорошо провести время со своими детьми в первый летний день - читайте в нашем материале.

Международный день защиты детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.  1 июня во всех парках Казани пройдут праздничные мероприятия для детей. 

Для юных жителей города будут организованы концерты, выставки, конкурсы рисунков на асфальте, спортивные соревнования, флешмобы, мастер-классы и другие мероприятия.  

Днем в парке у Дворца культуры имени Саид-Галеева в Дербышках пройдет детский городской фестиваль «Бала-фест». С 10:00 до 12:00 часов там будут организованы интерактивные площадки. Можно будет поиграть в творческий дартс, интеллектуальные игры и большое домино.  

В одиннадцать часов в культурном центре «Сайдаш» стартует праздник «Пусть всегда будет солнце». А с десяти часов бульвар «Ак чәчәкләр» соберет слушателей лекции «Вместе с мамой», на которой все желающие смогут получить рекомендации по навыкам чтения. В парке «Сосновая роща» с 9 до 13 часов будет организован большой семейный праздник с концертом и мастер-классами.  

В час дня в детском парке «Калейдоскоп» запланировано театральное попурри от студии Константина Хабенского, крио-шоу и аквагрим.  В половину пятого на площадке Культурного центра «Чулпан» представят творческие номера, также анимационная программа и мастер-классы подготовили в сквере «Авангард». 

В 18:00 в Лядском саду пройдет модный показ для юных ценителей красиво одеваться. В парке Урицкого в этот день пройдет концертная программа с участием аниматоров. Стартует она в 12 часов дня.  

В парке «Крылья Советов» будут организованы мастер-классы по хип-хопу, спортивно-бальным танцам, брейк-дансу, а в 20:00 там покажут фильм-мюзикл «Мэри Поппинс, до свидания!». 

Завершится праздник в 20:00 концертом юниор-оркестра Казанской консерватории. Артисты исполнят произведения Моцарта, Бизе, Вебера, Глинки и Сайдашева. 

В парке «Черное озеро» пройдет благотворительная регата, приуроченная ко Дню защиты детей. В программе праздника – катание на яхте, мастер-классы и лекции.  

Мероприятие начнется в десять часов утра. Катание на яхте запланировано на 11:00. В двенадцать часов запустят гоночную трассу. 

Кроме того, в течение дня в парке пройдут мастер-классы по вязанию морских узлов. Занятия можно будет посетить в 13:00, 15:00 и 17:00. Также всем интересующимся в 14:00 и 16:00 на особой лекции расскажут, как устроена яхта и как управлять ей при разных ветрах. Еще можно будет послушать историю кругосветного путешествия – лекция начнется в 18:00. В семь часов проведут лекция о благотворительности. Регата завершится в 20:30. 

 

А еще в этот день в честь праздника на казанской телебашне включат динамическую подсветку. Световое шоу казанцы и гости города смогут увидеть с 21:00 до 23:00. 

Днем в четверг, по прогнозам синоптиков, осадки не ожидаются. Ветер временами может достигать 15–20 метров в секунду. Воздух может прогреться до 21–26 градусов тепла.  

Ранее мы сообщали, что на День химиков в Казани выступят Сергей Лазарев и Элвин Грей. Концерт пройдет у центра семьи «Казан».

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: