Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

День защиты детей-2022: куда пойти с ребенком в первый день лета в Казани

День защиты детей-2022: куда пойти с ребенком в первый день лета в Казани

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Смысл этого праздника в том, чтобы привлечь внимание взрослых к детским проблемам. Традиционно к этой дате музеи, парки и другие объекты Казани готовят интересные развлечения. Подробнее о том, как хорошо провести время со своими детьми в первый летний день - читайте в нашем материале.

Главной площадкой празднования станет парк им.Горького. В 11:00 там пройдет семейный праздник «Улыбнись солнцу». Детей и их родителей ждут различные игровые площадки, также будет организован концерт с участием победителей городских и республиканских конкурсов.

Парк «Черное озеро» станет новой локацией для мероприятий, приуроченных Дню защиты детей. В 16:00 здесь запланирован концерт воспитанников «Школы рока». Также на территории парка организуют выставку работ учеников детских художественных школ. Кроме того, 1 июня здесь стартует первый в России проект судомодельного проката «Клуб капитанов». Средства, вырученные от проката судов, передадут в благотворительные фонды.

Праздничные мероприятия пройдут и в парке «Крылья Советов». Здесь запланирована программа «Ритмы детства». Гостей ждут интерактивные, творческие, интеллектуальные и спортивные площадки.

С 12:00 до 14:00 территории Лядского сада пройдет кулинарный мастер-класс, где детей и родителей научат готовить пиццу и хот-доги.

В Международный день защиты детей инклюзивный досуговый центр «Симург» подведет итоги первого года занятий. В детском центре «Экият» представят выставку работ подопечных центра, в 13:30 начнутся соревнования по робототехнике, а в 14:00 – спектакль «Где живут эмоции».

Также 1 июня в 11:00 состоится открытие передвижной социальной фотовыставки в ДК им.Саид-Галиева. Проект «ПАПАМАМАЕСТЬ» направлен на содействие устройству в семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и проживающих в детских домах Татарстана. В экспозиции выставки будет представлено около 40 художественных фотографий, на которых запечатлены дети-сироты, также будет представлена краткая информация о ребенке. На открытии фотовыставки будет организован концерт.

С 10:00 до 17:00 в Горкинско-Ометьевском лесу запланирована детская ярмарка от выпускников бизнес школы «Фабрика-дети», где можно будет приобрести сладости и элементы декора. А с 11:00 до 13:00 здесь состоится мастер-класс от школы развития интеллекта «IQ 007» - дети смогут научиться легко запоминать и пересказывать.

В этот день мероприятия для детей пройдут и в культурных учреждениях города. Так, в Казанском государственном театре юного зрителя покажут сказку «Удивительный чердак», а в Казанском татарском государственном театре юного зрителя им. Габдуллы Кариева состоится спектакль «Бәхетле көнем». Начало представления – в 13:00. Здесь же в 18:30 стартует концерт группы «СалаваTik».

Кроме того, 1 июня вход на смотровую площадку Центра семьи «Казан» для посетителей в возрасте до 18 лет будет бесплатным. Смотровая площадка работает ежедневно с 10:00 до 22:00. Вход для взрослых - по билетам.

Программа фестиваля «Мы любим Кремль!»

Обширная программа запланирована в музее-заповеднике «Казанский Кремль». В 11:00 здесь стартует фестиваль «Мы любим Кремль!», посвященный Международному дню защиты детей. Мероприятия будут идти до 15:00. 

На площадке между Братским корпусом и Манежем пройдут флешмоб, игры, викторины. С программами на тему здорового образа жизни выступят участники молодежного проекта «SаMоSтоятельные дети».

Презентация первого в Казани мультимедийного центра «Союзмультпарк» пройдет на площадке перед Манежем. Запланированы активности для детей с ростовыми и игровыми куклами, а также мастер-классы по созданию анимационных мультфильмов.

Также с 11:00 до 14:00 около мечети Кул Шариф пройдет праздничный концерт «Мы любим Кремль!». После этого здесь состоится спектакль татарского государственного театра кукол «Экият» «Су анасы».

Мастерская юных талантов будет работать в крытой галерее Юнкерского училища. Для гостей запланированы творческие мастер-классы, промоакции научного шоу от лаборатории занимательной науки «Естественно, Наука!», а также аквагрим.

Также на площади перед мечетью Кул Шариф пройдет презентация детского телеканала «Шаян ТВ», а рядом с Пушечным двором запланирован II Республиканский фестиваль традиционных игр народов РТ «Уен фест», а на площадке перед Музеем истории государственности Татарстана будет работать эко-лаборатория, где все желающие смогут принять участие в различных мастер-классах и познакомится с правилами по раздельному сбору сырья.

В сквере у памятника зодчим запланированы конкурс рисования на асфальте, выставка детских работ и флешмоб по оформлению гигантского 25-метрового холста.

Сразу несколько активностей запланировано во дворе Присутственных мест – Школа дорожной безопасности, литературный дворик и мастерская ремесел.

Вход на все мероприятия свободный. Возрастное ограничение 0+.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: