Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

День России-2023: как отметят праздник в Казани и Татарстане

На следующей неделе нас будет ждать дополнительный выходной. 12 июня отмечается День России. Традиционно в этот день проходят массовые мероприятия: концерты, выставки, мастер-классы, фестивали.

В этом году День России выпадает на понедельник. 12 июня официально является выходным, а значит, в соответствии с производственным календарем, жители страны в честь праздника смогут отдохнуть три дня - 10, 11 и 12 июня.

Праздничные мероприятия будут проходить несколько дней. В Казани они стартуют уже 9 июня с вручения юным гражданам паспортов в парке имени Урицкого, в сквере «Авангард», на Советской площади и в парке «Крылья Советов».

«Мы подготовили большую программу совместно с общественными организациями, творческими коллективами. Праздничные мероприятия пройдет в парке Черное озеро. Городские поселки также будут задействованы, подготовлены специальные вечерние программы», - пояснил начальник Управления культуры исполкома г. Казани Азат Абзалов.

10 июня проведут акцию по раздаче триколор-лент. Волонтеры будут вручать их в городских парках и скверах.

Большой праздник запланирован на 12 июня. В Казанском Кремле пройдет концерт финалистов республиканского фестиваля «Созвездие-Йолдызлык». Он начнется в 15:00. Более 400 лауреатов конкурса продемонстрируют вокальные и хореографические номера с национальным колоритом.

В этот день для жителей и гостей города подготовлены флешмобы, лектории, творческие лаборатории и мастер-классы.

А еще столица Татарстана присоединилась к федеральные акции «Окна России» и «Флаги России». В честь праздника можно разместить тематические рисунки и флаги на своих окнах.

12 июня пройдет ярмарка мастеров по полимерной глине. На мероприятии ремесленники республики установят сразу три рекорда. Участники соревнований в КЦ «Сайдаш» соберут самый большой букет ландышей из полимерной глины, самый большой в России букет незабудок и самый большой флаг России из роз ручной работы.

Для гостей проведут бесплатные мастер-классы от экспертов в этой области. Поговорят о будущем полимерной флористики и особенностях обучения лепке детей.

Вечером на Кремлевской набережной будут выступать звезды татарской и российской эстрады. Главными хедлайнерами станут Катя Лель, Natan, Ильсия Бадретдинова и Arslan.

На площадке каждому желающему предложат нарисовать аквагрим с флагом России и Татарстана. Кроме того, на станции «квест-карта» гости праздника смогут принять участие в игре на огромной напольной карте с проложенными маршрутами по историческим местам Казани. Праздник завершится в 22:00 красочным салютом над акваторией Казанки.

День России в городах Татарстана

В Набережных Челнах отмечать День России будут на нескольких площадках. В 11:00 начнется праздничная концертная программа в парке культуры и отдыха посёлка ГЭС. Мероприятие откроет художественно-вокально-хореографическая композиция. На сцене выступят солисты и творческие коллективы Дворца культуры «Энергетик» и Дома дружбы народов «Родник».

В 12:00 в парке культуры и отдыха «Победа» состоится праздничная концертная программа «Россия — это мы!». Для гостей выступят хореографические ансамбли «Терпсихора», «Грация», «Яз», «Триумф», вокальный ансамбль «Йолдыз», воспитанники фолк-студии «Зорица», инструментальный дуэт «Шарм», артисты Дворца культуры «КАМАЗ» Илья Васильев, Гульназ Гумерова, Алия Хуснутдинова, Елизавета Крылова. На площадке проведут викторины и флешмобы.

В 16:00 на бульваре «Энтузиастов» для гостей праздника выступит эстрадно-джазовый оркестр «Визит». Прозвучат любимые всеми произведения в исполнении оркестра.

В Зеленодольске праздник будут отмечать в Центре культурного развития. В 12:00 там пройдет концерт «Наше время».

В елабужском парке «Чебурашка» в 12 часов запланирована концертная программа «Цвети и пой, моя Россия!». Зрителей мероприятия порадуют своими выступлениями коллективы городского Дворца культуры. Прозвучат патриотические песни в исполнении хора ветеранов «Красная гвоздика», произведения от вокальных ансамблей «Забавушка», «Инвожо», «Ак Каз», народного татарского ансамбля «Соембикэ».

12 июня в Бугульме Дом техники приглашает на концерт, на котором прозвучат патриотические песни, можно будет увидеть танцевальные номера или поучаствовать в викторинах и мастер-классах. Начало мероприятия в 17:00.

Еще в этот день в Бугульме состоится III Межрегиональный фестиваль традиционных ремесел «Бугульма ремесленная». В этом году в рамках фестиваля на центральной площади города пройдут муниципальный конкурс прикладного творчества «В гостях у сказки», городской фестиваль народных игр «Шире круг», фестиваль национальной одежды народов России «В стиле ЭТНО», а также выставка рисунков обучающихся Детской школы искусств.

В Нижнекамске 13 июня на открытом воздухе при библиотеке №4 пройдет флешмоб «Россия — это я, России — это мы!». Дети под задорную музыку выполнят упражнения с флагами и шарами.

Вход на все мероприятия свободный. Возрастное ограничение: 0+

Ранее Рустам Минниханов и Юрий Зайцев открыли праздник марийской культуры «Семык-2023». Он прошел в селе Пелемеш.

Фото с обложки: kzn.ru

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: