Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Дело против экс-главы управления Ростехнадзора в ПФО Бориса Петрова передано в суд

Дело против экс-главы управления Ростехнадзора в ПФО Бориса Петрова передано в суд

Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями и получении крупной взятки.

Следственное управление СКР по РТ завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя Приволжского управления Ростехнадзора 65-летнего Бориса Петрова. Оно было передано в суд.

Напомним, Петров обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности. Мужчину задержали по подозрению в получении взятки в 1,5 миллиона рублей.

По материалам дела, в 2019 году подрядная организация обратилась в Набережночелнинский отдел Ростехнадзора по вопросу проведения осмотра и выдачи разрешения на пуско-наладочные работы на электроустановке предприятия. Петров вынудил подрядную организацию заключить договор на оказание услуг с указанной им казанской фирмой, стоимость которого составила более 1,4 млн рублей. После этого был составлен положительный акт осмотра энергоустановки и выдано разрешение на ее допуск в эксплуатацию.

Как сообщил наш источник, Петров свою вину признал.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 04:40 01.08.2021
    Без имени
    Вор должен сидеть в тюрьме