Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Даже животные защищают своих детенышей»: психологи прокомментировали скандал с жительницей Казани, заставившей спать дочь с любовником

«Даже животные защищают своих детенышей»: психологи прокомментировали скандал с жительницей Казани, заставившей спать дочь с любовником

В Казани медицинская сотрудница, пытаясь удержать своего сожителя, предлагала девушкам заняться с ним любовью за деньги. Не найдя подходящей кандидатуры, женщина привела к любовнику свою несовершеннолетнюю дочь. Что думают психологи об этой жуткой истории и как защитить своих детей – разбираемся в данном материале.

Жуткая история на днях всколыхнула всю страну – в Казани 38-летняя медсестра, пытаясь удержать своего любовника, заставила собственную несовершеннолетнюю дочь заняться с ним любовью. Известно, что на такой дикий поступок женщина решилась после посещения гадалки. «Специалистка» заявила, что на сожителя медсестры навели порчу, снять которую удастся только после интима с девственницей.

Сначала 38-летняя жительница Казани хотела найти совершеннолетнюю, которая бы согласилась на это. Однако, не найдя подходящую кандидатуру, привела к сожителю свою дочь. Но этого извращенцу оказалось мало. Тогда женщина пошла искать для него новых жертв в одну из городских гимназий. Обвиняемая призналась, что предложила деньги трем ученицам, но те отказались и рассказали обо всем родителям, которые написали заявление в полицию. Пару задержали.

По словам соседей, женщина всегда была вежлива с ними, вела себя порядочно, однако поведение ее любовника вызывало некоторые опасения.

«Внутри все трясется от новостей. Я с ней, конечно, разговаривала. Она заходила то за мясорубкой, то деньги взаймы спрашивала. Никаких подозрений не было. Была порядочная. С кем она сожительствовала, по нему видно было, что скользкий какой-то, неоткрытый человек. я ее вообще не оправдываю. После этого ее даже женщиной трудно назвать», - рассказала в разговоре с нашим корреспондентом соседка Гузель Охотина.

По ее словам, подозреваемая воспитывает двух дочерей. Старшая, которую совратил любовник женщины, всегда была тихой, спокойной и замкнутой. Сам мужчина, как выяснилось, имеет криминальное прошлое – ранее он был судим за мошенничество и подделку документов.

Сейчас по факту случившегося на сожителя заведено уголовное дело. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

«Дочь не сможет понять, что мама совершила какой-то плохой поступок»

Психологи уверены, такие действия как со стороны матери, так и со стороны ее любовника являются отклонениями от нормативного поведения и мышления.

«Понятно, что у него, у мужчины – это криминогенность (способность совершать преступления – прим. ред.). По-видимому, и в роду это было. А у нее есть отклонение в понимании того, что она мать, и это ее ребенок. Я даже не говорю, что нарушены моральные, человеческие нормы. Я бы даже сказала, что в какой-то степени нарушены животные нормы. Даже животные защищают своих детёнышей, они их оберегают», отметила клинический психолог Марина Гаралева.

У медицинского психолога республиканской клинической психологический больницы имени Бехтерева Людмилы Невоструевой есть несколько мнений по поводу причин произошедшего. По ее словам, женщина могла решиться на столь ужасный и необъяснимый поступок либо если она любовный адепт, либо потому что действовала из-за страха.

«Если смотреть с точки зрения психологии, то тут она, скорее всего, любовный адепт. Любовный адепт готов в жертву бросить все и каждого за объект своего воздыхания, чтобы объект остался с ней. Это первая версия. Вторая версия – женщины иногда боятся, что их побьют, накажут или еще что-то. Может, с ней жестоко обращались, и она сделала это от страха», –  рассказала специалист в программе «Тема» на телеканале «Эфир».

Абсолютно точно одно – после случившегося дочери женщины понадобится длительное восстановление и реабилитация, заявила Марина Гаралева. Ведь теперь рамки ребенка о хорошем и не хорошем с точки зрения морально-этических норм могут быть полностью размыты.

«Когда мать имеет влияние на дочь, ребенок не может понимать, хорошо это или плохо. Ведь все, что сказал взрослый, считается как бы правильным. Когда родитель ругает ребенка, его обижает, бьет, ребенок не прекращает любить своего родителя, ребенок прекращает любить себя. Этой маленькой девочке будет требоваться реабилитация. Потому что у нее в голове она не сможет понять, что мама совершила какой-то плохой поступок», считает психолог.


Психологи работают со школьницами, которым жительница Казани предлагала секс с сожителем


«Он сидит в сторонке, чего-то боится»: как понять, что с ребенком что что-то случилось?

Медицинский психолог Людмила Невоструева призывает взрослых быть внимательнее к своим соседям, друзьям, к тому, что рассказывают их дети о своих друзьях, одноклассниках, и в целом ко всем окружающим. Понять, что ребенок в беде, просто – его поведение резко меняется, он становится тихим и замкнутым.

«Он сидит в сторонке, он чего-то боится. Если даже учитель поднесет руку к ребёнку погладить его по голове, он начинает прятаться, как будто пугается. Сразу видно, что с ребенком что-то происходило. Любой учитель, любой работник школы или еще кто-то может просто с ним сесть и поговорить обо всем», – рассказывает она.

Порой, родители в попытке защитить детей от опасностей окружающего мира переходят границы крайности и доводят их до неврозов. Так делать тоже не стоит, считает руководитель поискового центра Айгузель Хайриева. Ребенку важно рассказывать о том, как вести себя в критических ситуациях, но ни в коем случае нельзя силой удерживать его в «клетке» и под пристальной опекой.

«Ни в коем случае мы не говорим о том, что ребенка нужна сажать в клетку, мы говорим о заботе. Нелепо ребенка отпускать, если нужно несколько километров идти пешком по темной улице, где не ходят люди. Научить его нужно защищать себя, звонить, когда он выходит, своим примером показывать, как мы себя защищаем, как мы строим безопасность вокруг без паранойи, без давления», подчеркнула она.

Хайриева также отметила, что детям нужно объяснить, что разговаривать с незнакомцами можно только на расстоянии двух вытянутых рук – это критическая дистанция, когда до тебя не могут дотронуться.

«Тебя не могут схватить, когда ты можешь контролировать дистанцию и понимать, что в какой-то момент нужно отходить, бежать, кричать. Беспечность родителей также приводит к непоправимым последствиям. Поэтому нужно быть более внимательными к детям», – заявила она.

Читайте также по теме:

В Казани задержали медсестру, которая предлагала детям спать с её сожителем

Психологи работают со школьницами, которым жительница Казани предлагала секс с сожителем

Соседи рассказали о медсестре, которая предлагала детям секс с сожителем в Казани

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: