Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Честность - лучшая политика»: в кафе «Eclair» рассказали, каким продуктом отравились гости и персонал

«Честность - лучшая политика»: в кафе «Eclair» рассказали, каким продуктом отравились гости и персонал

Руководство кафе-кондитерской просит прощения у всех пострадавших.

В кафе «Eclair», в котором произошло массовое отравление, прокомментировали ситуацию. Напомним, на днях в пекарне-кондитерской отравились 20 посетителей. Из них 12 потребовалась госпитализация. Пострадавшие люди обратились в республиканский Роспотребнадзор. Известно, что у восьми посетителей пекарни уже подтвержден сальмонеллез, анализы остальных пока находятся в работе.

Десять заболевших ели в кондитерской 1 сентября, четверо – 2 сентября, шестеро – 3 сентября. Все они заказывали яйцо пашот, круассаны со слабосоленым лососем и брускетты с лососем и беконом, уточнили в Роспотребнадзоре по РТ.

В своем Instagram руководство кондитерской прокомментировало данный инцидент со словами «честность - лучшая политика». В опубликованном посте сообщили, что в заведении произошло отравление яйцом-пашот. Также руководство «Eclair» уточнило, что этим же болюдом отравились они сами, их дети, а также персонал.

«Причиной данного отравления являются, по данным Роспотребнадзора, сырые яйца, которые были заражены сальмонеллезом». «Со своей стороны хотели бы сказать, что весь инвентарь, средства отработки и прописанные должностные инструкции Роспотребнадзора обращения с данным продуктом мы как руководители обеспечили. У повара была действующая медицинская книжка со всеми анализами», — уточнили в кафе-кондитерской.

В опубликованном посте отмечено, что качество продукции является приоритетом этого кафе. Поэтому такой громкий случай поставил созданную с 2018 года репутацию заведения под сомнение.

Руководство «Eclair» заявило, что ответственность с себя за этот инцидент не снимает. Также оно заявляет, что сейчас приложены максимальные усилия для выявления истинных причин отравления.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: