Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Челнинцы жалуются на бомжа, который живет в их подъезде 10 лет и справляет там нужду

Люди рассказывают, что на лестничной площадке полная антисанитария.

Курит, пьёт спиртное и справляет нужду прямо в подъезде – в Набережных Челнах жители одного из домов в 51 комплексе вынуждены соседствовать с бомжем. 68-летний мужчина обустроил себе жилище прямо на лестничной клетке и живёт там уже 10 лет. 

По словам жителей, бездомный в подъезде появляется только к вечеру. У него тоже есть ключи от домофона. Мужчину зовут Абдулкарим Фатхуллин, ему 68 лет. Когда-то он проживал в квартире вместе с женой, однако пристрастился к алкоголю, и супруга выгнала его на улицу, говорят люди.

«Вообще уже невыносимо было, воровал. Домой пришел, пожарил яйца, покушал, себе в карман положил. Когда я приходила уставшая, начинал издеваться», - поделилась бывшая супруга бездомного. 

У мужчины есть родственники, однако они избегают его, говорит бывшая жена. Челнинцы уже не знают, что делать - писали письма и участковому, и в мэрию. Из приютов мужчина убегает. А тем временем в подъезде сегодня полная антисанитария. 

«Необходимо обратиться прежде всего в полицию, где участковый уполномоченный составит на лицо без определенного места жительства протокол в зависимости от того, находится ли лицо в состоянии алкогольного опьянения, когда пришёл участковый. Либо мелкое хулиганство за нарушение общественного порядка», - прокомментировала адвокат Екатерина Князева.

Кроме того, по ее словам, можно обратиться в управляющую компанию, в Роспотребнадзор с жалобой на антисанитарию в подъезде. Также можно обратиться в жилищную инспекцию. Но именно законодательных рычагов, чтобы привлечь к ответственности гражданина за антисоциальный образ жизни, нет.

Подробнее – в сюжете.

Источник: «Челны-ТВ»

Ранее казанцам пришлось вызывать пожарных из-за загоревшегося матраса, на котором спал бомж.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 12:20 25.07.2022
    Без имени
    Так наверняка бывшая жена и завладела его квартирой и оставила мужика на улице