Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Челнинцы требуют убрать из парка аттракцион «Паровозик»

Челнинцы требуют убрать из парка аттракцион «Паровозик»

По словам горожан, транспортное средство загрязняет воздух и мешает отдыхающим.

Жители Набережных Челнов требуют убрать из Парка культуры и отдыха аттракцион «Паровозик». По словам горожан, транспортное средство загрязняет воздух.

«Понимаете, это – трактор. Он – это дизель. Дизель работает на тяжелом топливе. Он дымит. Когда мимо он проезжает, а у него маршрут лежит по тротуарной дорожке, вот создается смог. Дышать невозможно», - рассказывает челнинец Виктор Энгель.

Мужчина призывает руководство парка обратить внимание на экологичность этого транспорта. Кроме того, паровозик ездит по пешеходным зонам и мешает отдыхающим. По словам родителей, они боятся за своих маленьких детей, которые могут попасть под колёса аттракциона. Тем временем, юристы отмечают, что все аттракционы получают допуск к эксплуатации.

«Есть специальные требования для допуска к эксплуатации. Следовательно, если аттракцион работает, он должен, он допущен к эксплуатации», - рассказал юрист Раиль Шайхайдаров.

Эту информацию подтвердили и в администрации парка. Все аттракционы ежегодно проходят проверку качества. Необходимые документы, в том числе техосмотр, у трактора есть, утверждают специалисты.

«Если какие-то жалобы были, поступают в ходе эксплуатации, мы их обычно всегда проверяем, данный случай тоже будет разобран по жалобе данного посетителя. Ну и, если есть какие-то недоработки, конечно, обязательно примем какие-то меры, чтобы привести в соответствие», - отметил директор МУП «Парк культуры и отдыха» Рим Сафиуллин.

Благоустройство Парка культуры и отдыха началось в 2019 году. Тогда установили новые опоры освещения, сделали тротуары, посадили новые деревья и очистили территорию от сухостоя. Сейчас это одно из излюбленных мест отдыха челнинцев. Реконструкция проходила в рамках республиканской программы «Парки и скверы».

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: