Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Челнинцы пожаловались на то, что не могут пройти вакцинацию от COVID-19

По словам горожан, причина этого – нехватка вакцины.

Жители Набережных Челнов начали жаловаться на то, что не могут пройти вакцинацию от коронавируса. По словам горожан, они записывались на процедуру через портал госуслуг, однако саму прививку сделать не смогли из-за нехватки препарата.

Проблема с нехваткой вакцины в Челнах действительно была, пояснили в Минздраве республики. Но ситуация улучшается, во многих поликлиниках вакцина уже появилась. В ведомстве отметили, что в ближайшее время в город поступит третий препарат от коронавируса – «КовиВак». В автоград привезут около 3,5 тысяч доз. Вакцина разработана в России научным центром исследований имени Чумакова. «КовиВак» содержит полноценный вирус, а не его часть, как другие вакцины, пояснили в Минздраве.

«Прививочная кампания продолжается. На днях поступит очередная партия вакцины. В город поступает три вакцины. «КовиВак» поступит в небольшом количестве. Вакциной будут прививать граждан из листа ожидания. Записаться в лист ожидания можно по телефону через регистратуру», - рассказала пресс-секретарь Управления здравоохранения Набережных Челнов Екатерина Остапенко.

Вакцины хватит всем, успокаивают медики. Очередная партия «ЭпиВакКороны» и «Спутника V» уже в пути.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: