Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Челнинская школьница побывала в экспедиции на Северном полюсе

До Арктики школьники добирались на одном из самых больших в мире ледоколов.

Ученица 10 класса челнинского лицея №78 Камиля Юнусова побывала в экспедиции на Северном полюсе. Такая уникальная возможность представилась девушке за победу в конкурсе «Большая перемена». Около 70 старшеклассников со всей страны отправились в Арктику на одном из самых больших ледоколов в мире.

По словам школьницы, ей запомнилась встреча с хозяевами Арктики - могущественными белыми медведями. Но «Ледокол открытий» не просто туристическая прогулка. Старшеклассники слушали лекции ученых из «Росатома» и участвовали в мастер-классах приглашенных спикеров.

«Они были с нами на борту по трём направлениям: это "Отрываю себя", "Открываю технологии", "Открываю Арктику". И, конечно же, флора и фауна Арктики - это невероятнейшие льды, айсберги и белые медведи, которых нам тоже удалось увидеть», - поделилась Камиля Юнусова.

Увидеть их удалось благодаря победе в конкурсе «Большая перемена». До Арктики финалисты добирались на одном из самых больших в мире ледоколов «50 лет Победы». А рейс проходил по маршруту: Мурманск - Северный полюс - Земля Франца-Иосифа - Мурманск. Камиля благодарна учителям лицея и сотрудникам «Ориона», которые помогли ей с подготовкой.

Камиля Юнусова занимается реализацией общественно важных проектов и хочет выбрать профессию, связанную с социальной сферой.

Подробнее - в сюжете. 

Источник: «Челны-ТВ»

Ранее мы писали, отряд «Снежный десант» КФУ в экспедиции поднял останки четырех советских бойцов.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: