Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Челнинец, чью дочку мужчина скинул с качелей, намерен обращаться в Верховный суд

Кассационный суд Самары полностью оправдал обидчика.

Резонансная история на детской площадке, когда бывший спецназовец скинул с качелей маленькую девочку, сегодня получила продолжение. Кассационный суд Самары полностью оправдал обидчика. Напомним, этой весной Рамиза Шаймиева челнинский суд приговорил к 4 месяцам исправительных работ.

По словам отца пострадавшей, ему пришлось побегать по инстанциям, чтобы дело было возбуждено именно по уголовной статье. Выяснилось, что экс-спецназовец пришёл в ярость, когда его дочка упала с качелей. Он решил, что во всём виновата её подруга и в отместку сбросил её, уверяют родители пострадавшей. 

В марте обидчик признал свою вину, но лишь в административном правонарушении. После решения самарского суда, видимо, всё придётся начинать сначала – ведь челнинец пока сдавать не собирается. Он и его адвокат ждут мотивировочной части решения.

«Полтора года и 14 челнинских судов, а самарский суд за 10 минут полностью пересматривает дело и оправдывает этого человека. Будем подавать в Верховный суд, но нужно понимать, что он рассматривает один из тысячи обращений», - рассказал отец пострадавшей девочки Антон Трусов.   

Ранее мы писали, что в Татарстане осудят мужчину за содержания ребёнка в непригодных для жизни условиях.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: