Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Мать мальчика, который остается в реанимации после отравления в казанском аквапарке, рассказала о произошедшем

В столицу Татарстана они с сыном приехали из Пензы.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял под личный контроль историю с отравлением посетителей казанского аквапарка «Ривьера». Напомним, инцидент произошел в понедельник, 12 июля. В больницу были доставлены шесть человек, в том числе пять детей. Одного из школьников врачам после пришлось подключить к аппарату искусственной вентиляции легких.

Сегодня о состоянии мальчика, который продолжает оставаться в реанимации, рассказала его мама – Людмила Алмазова. По словам женщины, они с сыном Егором приехали в Казань из Пензы. В одном из бассейнов ребенок стал плакать и жаловаться на боли. Сначала мать подумала, что он обо что-то ударился, но в медпункте оказалось, что схожие симптомы есть и у других детей.

На данный момент все пострадавшие дети кроме Егора отпущены по домам.

Следствие и прокуратура говорят о возможном отравлении посетителей аквапарка хлоркой, но медики пока ограничиваются более обтекающей формулировкой – сильная интоксикация.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: