Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Большаков объяснил, почему в Татарстане толерантно относятся к чужим культурам

Большаков объяснил, почему в Татарстане толерантно относятся к чужим культурам

Местные жители считают приезжих родственным народом по языку или по религии.

Завкафедрой конфликтологии Казанского федерального университета Андрей Большаков объяснил причину толерантного отношения населения Татарстана к разным культурам. По его мнению, многие татарстанцы считают представителей приезжих народов родственниками.

«Границы закрываются, люди не могут въехать и выехать, тогда как им нужно где-то жить и работать. К миграции мы относимся спокойно. Многие считают приезжих родственным народом по языку или по религиозному признаку. Советская культура показывает толерантный настрой населения», - констатировал Большаков.

Политолог добавил, что пандемия COVID-19 никак не сказалась на межнациональных и межконфессиональных отношениях в Татарстане. В последние годы стабильность взаимоотношений находится на высоком уровне.

«Уровень стабильности [в межэтнических и межконфессиональных взаимоотношениях] у нас в Татарстане за последние годы достигает 80-90%. Многие не верят, но мы это знаем из субъективных практик, которые никак не относятся к социологическим исследованиям. При этом даже какая-то кратковременная вспышка недовольства или невозможность чем-то пользоваться – это там отражается», - сказал Большаков в новом выпуске программы «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым».

Полную версию  интервью с Андреем Большаковым читайте на нашем сайте. Он рассказал о смысле документа, об институте президентства, законопроекте о региональной власти, развитии у молодежи правового сознания и политической культуры, геномной регистрации мигрантов и порабощении людей интернетом.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: