Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Профессор Хабутдинов: Болгар — это символ мусульманской цивилизации для всей России

Профессор Хабутдинов: Болгар — это символ мусульманской цивилизации для всей России

Специалист стал гостем программы «Главные новости» на телеканале «Татарстан-24».

Профессор Казанского филиала Российского государственного университета правосудия, историк Айдар Хабутдинов заявил, что Болгар является символом мусульманской цивилизации для всей России. Также он отметил, что Изге Болгар жыены, который отмечается 5 июня, является праздником для большей части российских мусульман. 

«Болгар является символом мусульманской цивилизации в Волго-Уральском регионе. И по сути символом для мусульманской цивилизации на всей территории России, кроме Крыма и Северного Кавказа», — отметил Айдар Хабутдинов в программе «Главные новости» на «Татарстан-24».

Полную версию программы можно посмотреть в нашем Youtube-канале. Хабутдинов также рассказал о роли ислама в истории татар и о том, как восстанавливались и сохранялись булгарские древности.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: