Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Более 300 животных обрели дом»: в Бавлах волонтеры объединились для помощи бездомным собакам

На сегодняшний день под опекой волонтёров находятся около 50-ти собак.

В Бавлах на помощь к бездомным собакам пришли волонтёры. Они объединились, чтобы поддержать четвероногих. Сейчас животные находятся на окраине города, где временно нашли себе пристанище.

История волонтёрского движения началась с собаки по кличке Граф. Её на улице сбила машина, животное получило сильную травму головы и открытую рану лапы. Обнаружив травмированную собаку, волонтёры забрали её к себе на реабилитацию.

Черри, Вера, Рокси, Лайма – здесь у каждой собаки есть своя кличка, у каждой своя особенная судьба. Ведь совсем недавно они были бездомными, а теперь животные обрели хоть какое-то пристанище. Теперь у каждого есть своя конура, вольер.

На сегодняшний день под опекой волонтёров находятся около 50-ти собак, в том числе щенки и подростки. Маленьких щенков волонтёры поместили в небольшом заброшенном здании. Здесь находятся совсем ещё малыши.

«Наша организация осуществляет уход за бездомными животными, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях. Основной нашей целью является уменьшение численности безнадзорных животных путём стерилизации и их пристроя. За время нашего существования более трёхсот стерилизованных собак и кошек обрели новый дом и новых хозяев. Так же нами было простерилизовано около 200 животных», - рассказывает волонтёр автономной некоммерческой организации «Дорога домой» Эльвира Валиахметова.

Арина Прохорова – одна из волонтёров, которая души не чает в своих подопечных. Здесь, по её словам, все собаки одинаково любимы.

«Всех собак мы любим одинаково, они очень социальные, поэтому подходят для семьи. Они не агрессивные, не кусаются, к любой собаке подойди отрицательного исхода не будет. Всех очень сильно любим, за всех переживаем, очень хотим, чтобы они нашли себе семьи, попали в добрые руки. По возможности мы отслеживаем тех собак, которых пристроили», - отмечает волонтер Арина Прохорова.

Животные находятся в чистоте, ухожены, накормлены. Волонтёры на каждую неделю составляют график дежурства. Кто-то варит еду, кто-то кормит, кто-то чистит, кто- то везет куда необходимо.

Волонтёрам нужна как финансовая, так и физическая помощь. Ведь для кормления 50 собак средства нужны не малые. Помочь четвероногим друзьям можно по телефону: +7-917-938-85-95.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали о том, что расходы на бездомных животных в Зеленодольске увеличили до 4,4 млн рублей.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: