Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Более 28 тысяч студентов и школьников со всей России написали диктант на английском языке

В Казани на основной площадке проведения теста в качестве диктора выступил председатель Верховного суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов. Он закончил Московский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы с двумя высшими образованиями: юрист и переводчик с английского языка.

Английский диктант написали в 73 регионах страны. Акцию организовал Казанский федеральный университет. Диктант на английском языке проводится в Казани в третий раз, с каждым годом мероприятие становится все масштабнее. Над составлением текста трудился целый конгломерат ученых-лингвистов из Испании, Германии, Италии и России.

С оценками участники диктанта смогут ознакомиться через 3 дня на сайте казанского университета. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: