Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Более 2300 человек приняли участие в забеге «Ночная Казань 2021»

Мероприятие прошло уже в третий раз. Стартовой точкой в этом году был выбран экстрим-парк Урам. Проводился детский забег, спортивное ориентирование и забеги на дистанции 5 и 10 километров.

Активности ждали гостей фестиваля уже у стоек регистрации: разминку проводил инструктор от торговой сети «Пятерочка», вместе с участниками готовилась к старту и собственная команда торговой сети в костюме фруктов. К услугам участников и гостей была также организована специальная лаунж-зона и аттракцион сумо. Забег на 5 километров проходил вдоль Кремлевской набережной, на 10 – через Дворец земледельцев, Центр семьи «Казан», два колеса обозрения и мост Миллениум.

Вадим Янгиров, директор соревнования «Ночная Казань»:

«В этом году «Ночная Казань» у нас особенная, особенно красивая, и мы все сделали для того, чтобы наши участники насладились этим соревнованием и , конечно же, видами нашего ночного города».

До забегов в парке «Урам» царила праздничная атмосфера. Украшением вечера стал воздушный шар «Сердце Пятерочки».

Денис Головин приехал принять участие в соревновании из Йошкар-Олы. Мужчина занимается легкой атлетикой уже 10 лет, приезжает на забеги в Казань не в первый раз.

Денис Головин, победитель забега на 5 км среди мужчин:

«Ощущения – отличные, мне нравятся в Казани старты. Ночная Казань для меня – большое мероприятие, здесь добрые люди, атмосфера на позитиве».

Денис Головин преодолел 5 километров за 14 минут 19 секунд. Победительницей среди женщин стала Яна Сатыбалдина с результатом 16 минут 44 секунды.

Яна Сатыбалдина, победитель забега на 5 км среди женщин:

«Я никогда не участвовала в ночных забегах. Для меня это дебют и очень классная атмосфера, на старте играла такая музыка, что хотелось пойти потанцевать, здесь как будто бы вечеринка, праздник. Ты так к этому относишься, что получаешь даже больше кайфа, расслабления».

Самый тяжелый забег стал одновременно и самым массовым: на дистанции 10 километров соревновались сразу 1300 спортсменов, что является рекордом для соревнований марафона «Ночная Казань».

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: