Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Баш мухтасиб Казанский прокомментировал подорожание барашка на Курбан-байрам

Баш мухтасиб Казанский прокомментировал подорожание барашка на Курбан-байрам

Стоимость жертвенного животного за год выросла в среднем на 1,5 тысячи рублей.

Средняя стоимость барашка на Курбан-байрам в 2022 году выросла на 1,5 тысячи рублей и составила 11,5 тысяч соответственно. По словам Баш мухтасиба Казанского Рустема хазрата Валиулина, на это могли повлиять ряд причин.

«Я думаю, скорее всего, подорожание связано, во-первых, с увеличением расходов на ГСМ (горюче-смазочные материалы – прим. ред.). Я говорю про тех, кто поставляет. За работу также уходит определенная сумма денег. Вся обработка тоже стоит определенную цену», – сказал он в программе «Интервью без галстука».

Рустем хазрат Валиулин также отметил, что ДУМ РТ не имеет полномочий влиять на совокупную цену и устанавливать предельную стоимость барашка. 

«Но мы каждый раз призываем к совести продавцов, а также просим надзорные органы всех проверять», - отметил он. 

Гость программы напомнил, что в Казани организованы 17 мест для заклания животных, где будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические и духовные нормы.

«Во всех точках, где производится жертвоприношение, на регулярной основе дежурят представители ветеринарной службы и Россельхознадзора, то есть всех структур, которые имеют полномочия блюсти правильность нормативов. Они помогают провести этот праздник на высшем уровне», – заявил он.

Фото с обложки: pixabay.com

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: