Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Айрат Фаррахов заявил, что законопроект по должности президента РТ может измениться

Айрат Фаррахов заявил, что законопроект по должности президента РТ может измениться

По его мнению, документ вызывает большие вопросы у экспертов.

Федеральный законопроект, внесенный в Госдуму в сентябре этого года, унифицирующий названия руководителей регионов, вызывает большие вопросы у экспертов, поэтому не сможет избежать многочисленных поправок в ходе чтений. Об этом сообщил депутат Госдумы от Татарстана Айрат Фаррахов.

«Он затрагивает огромный спектр вопросов и не ограничивается должностями руководителей регионов. Например, там затрагиваются взаимоотношения таких сложно устроенных территорий, как Тюменская и Архангельская области, Ямала и Ненецкого АО. То есть это очень сложные вопросы, которые в последний раз поднимались еще в начале 2000-х годов», - отметил Фаррахов.

Напомним, Госсовет РТ не поддержал ликвидацию должности президента Татарстана. По мнению татарстанских парламентариев, отдельные положения законопроекта противоречат основам конституционного строя РФ как «демократического федеративного правового государства». Однако документ может быть принят и без одобрения местных властей.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: