Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Автомобилизация в Казани в пять раз превышает строительство дорог

Автомобилизация в Казани в пять раз превышает строительство дорог

Количество машин на 1 тысячу казанцев составляет 375.

Автомобилизация жителей столицы Татарстана в последние два года в пять раз превысила строительство новых дорог, сообщает «Бизнеc Onlinе».

Так, количество машин на одну тысячу казанцев составило 375 – этот показатель вырос на 10% за два года. Длина дорог при этом равна 1,9 тыс. км – рост на 2%.

Согласно генплану, за 20 лет протяжённость казанских дорог должна вырасти на 20%, то есть до 2,2 тыс. км. При этом на одну тысячу жителей будет приходиться 413 авто – это на 20% больше, чем в 2020 году.

Ранее мы сообщали о том, что в России отменили треть обязательных проверок при техосмотре машин. Так, на ТО теперь не будут проверять аптечку, огнетушитель, наличие знака аварийной остановки, подтеки масла из двигателя, работу стеклоомывателя, тормозных трубок и уровень шума выпускной системы двигателя.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: