Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Авиакатастрофа в Мензелинском районе РТ с 16-ю погибшими: что известно к этому часу

Всего в самолете находилось 22 человека – 20 парашютистов и 2 пилота.

Сегодня в Мензелинске потерпел крушение самолет L-410 с парашютистами на борту. Всего в самолете находилось 22 человека - 20 скайдайверов и 2 пилота. В результате падения с 70-метровой высоты 16 человек погибли.

Самолет взлетел в 9:05. На высоте 70 метров пилоты доложили, что левый двигатель отказал, и попросили вынужденную посадку. Воздушное судно летело очень низко и едва задевало деревья. Пилотам пришлось пойти на вынужденную посадку. Они отвели машину от населенных пунктов, но высота не позволила им успешно провести маневр. Самолет задел газель крылом, перевернулся и раскололся надвое. При этом возгораний и взрывов не произошло. В двигатель самолета могла попасть птица, что и послужило одной из причин крушения. Такую версию озвучил глава Мензелинского района.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл на место трагедии. Он поручил подготовить предложения по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим в авиационной катастрофе.

«Сейчас делается все необходимое, чтобы сохранить жизнь пострадавшим. Для семей погибших создан штаб. Будет оказана помощь и в доставке тел и в похоронах», - заверил президент Татарстана.

После глава республики проехал в БСМП Набережных Челнов, куда доставили часть пострадавших. Основная часть травм выживших - переломы, отсутствуют серьезные повреждения головы и шеи, что позволяет поддерживать их стабильное состояние. Среди погибших и пострадавших много гостей из других республик - 6 из Уфы - из них двое выживших, по одному выжившему из Йошкар-Олы, Ульяновска и Кировской области, трое из Удмуртии - из них двое погибших, кроме этого, один погибший был из Челябинска и девять - из Татарстана.

«К нам так же прибыли коллеги из Казани, которые совместно с нашими врачами полностью осмотрели всех пациентов, и в ходе обсуждения был принят план лечения», - рассказал главный врач БСМП г. Набережные Челны Марат Мухамадеев.

Всем погибшим и пострадавшим будет оказана максимально возможная поддержка. Оперативный штаб по оказанию помощи возглавил премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: