Телеканал
Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Ассоциация АТП РТ попросила Песошина освободить перевозчиков от уплаты налогов

Ассоциация АТП РТ попросила Песошина освободить перевозчиков от уплаты налогов

В общественном транспорте снизился пассажиропоток из-за ухудшения эпидобстановки в Казани.

Ассоциация АТП РТ направила обращение за помощью к премьер-министру РТ Алексею Песошину. Перевозчики заявили, что после введения QR-кодов и самоизоляции пожилых в Казани фиксируют снижение пассажиропотока на 20%.

В общественном транспорте стало передвигаться меньше пенсионеров, а также школьников и студентов из-за того, что учебные заведения отправили на дистант. Кроме того, меньше пассажиров стало ездить на работу и обратно.

«Пассажиры платят за поездку в автобусе, - это сегодня единственный источник дохода у перевозчиков. В связи со снижением пассажиропотока пропорционально падает выручка», - заявили в предприятии.

В связи с этим Ассоциация АТП РТ просит освободить предприятие (до восстановления пассажиропотока и улучшения ситуации) от налогов, поступающих в республиканский бюджет. Также перевозчики просят перенести введение тахографов на год, так как это требует материальных затрат, а сейчас в Ассоциации АТП РТ их нет.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: kzn.ru

Поделиться:
Комментарии (4)
Осталось символов:
  • 06:29 20.10.2021
    Без имени
    Денег нет, но вы держитесь
  • 22:51 19.10.2021
    Без имени
    Пока не покажете Qr код не кто вас не освободить от налогов а если покажете то же не освободят не кто
  • 21:19 19.10.2021
    Без имени
    Не кощунствуйте, платить налоги святая обязанность человека и гражданина
  • 16:21 19.10.2021
    Без имени
    Фигвам могут нарисовать