Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Аспирантка из КФУ обвинила своего научного руководителя в доведении до самоубийства

В обстоятельствах произошедшего разбирается полиция.

Аспирантка кафедры международного и европейского права Казанского федерального университета Наталья Покровская обвинила своего научного руководителя, доктора юридических наук, профессора Наталью Тюрину в доведении до самоубийства. В видеообращении, которое девушка опубликовала в сети, она заявила, что педагог заставила ее защитить кандидатскую работу, зная, что она написана не ей и не проходит проверку на антиплагиат, отчет по которой ранее был подделан сотрудниками кафедры.

До того Наталья Тюрина систематически унижала и оскорбляла аспирантку, уверяет последняя.

«Полагаю, что агрессия в моей адрес со стороны Тюриной связана с тем, что я не оправдала ее финансовых ожиданий. И тех 60 тысяч рублей, которые я передала ей на кафедре 28 июня (текущего года – ред.) в знак благодарности, оказалось недостаточно», - считает Покровская.

По ее воспоминаниям, утром перед защитой работы к ней в отель приехал преподаватель Дурмишхан Афхазава, который заставил ее ехать в вуз.

«Мне пришлось играть роль, отведенную мне Натальей Тюриной. Выступать в зале диссертационного совета и улыбаться тогда, когда хотелось плакать от того беспредела. Честно говоря, к концу дня у меня было ощущение, что меня изнасиловали. Пусть не физически, но морально. Надо мной надругались», - говорит девушка.

После произошедшего Покровская, страдая от мук совести, умоляла научного руководителя о поддержке, а 24 августа написала письмо заведующему кафедрой Аделю Абдуллину, в котором рассказала о произошедшем, но ответа не получила.

По словам Натальи, о том, что кандидатская работа написана не ей также знала профессор Мария Талан.

В КФУ уже провели служебная проверка. Покровскую там видели живой пару дней назад.

«Информация, озвученная в видео, не подтвердилась. В обстоятельствах произошедшего разбирается полиция», - сообщает пресс-служба вуза.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (7)
Осталось символов:
  • 10:00 24.07.2022
    Без имени
    Ужас
  • 12:24 07.10.2021
    Без имени
    Это ещё цветочки в этом Набережночелнинском институте КФУ продают поддельные дипломы от 2013года, номера КС 30557 и это лично прикрывается помощником по безопасности Вафиным Вахид Вазыховичем. Более этого лично он унижает студентов в этом филиале.
  • 12:23 07.10.2021
    Без имени
    Ужассс
  • 13:58 30.09.2021
    Шустрик
    Если учесть что КФУ лидер среди вузов по липовым диссертациям в РТ, лидер по грязным научным публикациям среди вузов в РФ, что его ректор засветился в Диссернете своей нечестной научной деятельностью (участие в защите липовой диссертации, самолично выдал за свои труды чужие и оформил их в виде статьи... все его достижения можно увидеть на этом сайте)... Думаю что на этом видео все может быть именно так, как и рассказывает эта девушка
  • 21:25 29.09.2021
    Без имени
    Довела меня тропка дальняя до зеленого сада
  • 20:25 29.09.2021
    Без имени
    Очевидно что девушка на видео совершенно неадекватная
  • 18:20 29.09.2021
    Без имени
    Не ВУЗ, а змеиное гнездо!! Обман может быть как с одной, так и с другой стороны.