Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Марат Зяббаров рассказал о влиянии аномальной жары на сельское хозяйство РТ

Марат Зяббаров рассказал о влиянии аномальной жары на сельское хозяйство РТ

Страдают не только растения, но и животноводческий сектор.

В республике вторую неделю стоит аномальная жара. Почва в Татарстане из-за жаркой и ветреной погоды стала слишком сухой. Сейчас влага в метровом слое — от 120 до 160 мм, а в пахотном — 19 — 27 мм. На совещании в Доме Правительства РТ об этой ситуации подробнее рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Погодные условия привели к бурному развитию вредителей и сорных растений. Чтобы сохранить урожай в районах Татарстана, поля обрабатываются. Уже была проведена приемка 1446 единиц опрыскивателей.

Страдают не только растения, но и животноводческий сектор. Коровы испытывают тепловой стресс, из-за чего ежедневно республика недополучает до 5 тонн молока. Марат Зяббаров поручил руководителям хозяйств тщательно следить за тем, чтобы животным хватало воды, а также, чтобы в коровниках был оптимальный микроклимат.

«Сегодня и завтра в республике дожди, которые, надеюсь, благоприятно скажутся на результатах урожая. Все вопросы по уходу и качеству кормов также очень важны», —высказался Президент Татарстана.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и Yotube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 02:18 23.05.2021
    Без имени
    Быстренько можно и цены поднять! Повод есть!