Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Альметьевское отделение клуба «28 петель» нуждается в добровольцах для помощи новорожденным детям

Волонтеры вяжут шерстяные вещи и игрушки, которые оказывают благоприятное воздействие на кожу недоношенных малышей.

О существовании клуба Розалия Галиева узнала, когда стала гостем праздника в казанском отделении. Там она увидела комплекты для недоношенных малышей, которые волонтеры передают в отделение реанимации ДРКБ, в детскую городскую больницу и один из роддомов Казани. Позднее Розалия стала координатором клуба «28 петель» в Альметьевске.

Ежегодно в Альметьевске рождается три тысячи детей, из которых 100 - недоношенные. За полгода волонтеры клуба передали 69 изделий в отделение реанимации для недоношенных детей. Каждый комплект включает в себя шапочку, жилетку, носки и игрушку-комфортер со щупальцами, благодаря которой ребенок успокаивается. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: