Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Альметьевск присоединился к всероссийской акции «Добрые крышечки»

Горожане могут сдать пластиковую крышку и тем самым помочь больному ребёнку.

На деньги, вырученные от переработки крышек, покупают инвалидные коляски и другие необходимые вещи для детей с особенностями развития из приемных семей. Пункт сбора пластиковых крышек ученики 5 «Б» класса одной из городских школ организовали прямо в своем классе.

За первую четверть школьники заполнили 3 пятилитровые тары, мини-склад продолжает пополняться. Весь собранный пластик отправят на переработку. А деньги пойдут на покупку реабилитационной техники для детей с инвалидностью. В планах пятиклассников приобщить к сбору крышек всю школу, а в идеале еще и всех знакомых и родственников.

За время действия проекта по всей России удалось помочь 40 детям с особенностями развития. Сейчас альметьевским волонтерам необходима поддержка в транспортировке первой партии крышек в Казань. Связаться с организаторами, чтобы оказать помощь или присоединиться к проекту, можно по телефону: 89173911389.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (3)
Осталось символов:
  • 01:29 10.12.2020
    Без имени
    А как на счёт пластиковых бутылок? Почему только крышки? Из род молока крышки подойдут? Надо многое собирать и сортировать на выброс. Одни только батарейки чего стоят по загрязнению почвы. Стекло тара, из стекла можно выплатить новые стаканы, чашки, бутылки и т д. Так что вопрос этот не простой, и одними крышками не обойтись. Привлекать к таким делам надо всех, от детей до взрослых людей. Надо проводить пояснительные встречи с работниками организаций. Все должны понимать степень ответственности.
  • 20:47 08.12.2020
    Айрат.
    К "благотворительности" привязали детскую сортировку мусора.. Лучше скажите: куда выбрасывать энергосберегающие (ртуть содержащие) лампы? Экология была бы чище, а значит и здоровье граждан..
  • 20:18 08.12.2020
    Без имени
    Благотворительность привязали к сортировке мусора детьми.. А как на счёт утилизации энергосберегающих ламп, куда сдавать, чтобы защитить экологию и здоровье граждан?