Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Александр Туманов: «Арт-резиденция «Созвездие-Йолдызлык» живет и работает!»

Александр Туманов: «Арт-резиденция «Созвездие-Йолдызлык» живет и работает!»

Режиссер Александр Туманов сообщил, что после пожара коллектив резиденции работает в штатном режиме.

Несмотря на сильный пожар на улице Гладилова в арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык», который произошел 14 июня, работа театра не приостановлена. О работе коллектива в штатном режиме сегодня заявил режиссер постановки Александр Туманов. По его словам, сейчас репетиция спектакля по пьесе Лопе де Вега «Изобретательная влюбленная» проходит на альтернативных площадках.

Режиссер отмечает, что пожар не смог помешать деятельности театра. Уже 15 июня — на следующий день после происшествия — коллектив вывез костюмы и реквизит. Декорациям, которые остались в театре, ничего не угрожает.

«16 июня прошла репетиция спектакля по пьесе Лопе де Вега «Изобретательная влюбленная», премьера которой состоялась в День всех влюбленных. Более того, сейчас в постановку мы вводим новых актеров – это Станислав Пеховский, российский актёр театра и кино, известный по сериалу «Молодежка», а также обладатель гран-при фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» Миляуша Нугманова», — рассказывает Александр Туманов.

По словам режиссера, труппа сохраняет оптимистичный настрой.

Ранее мы сообщали, что из-за пожара на Гладилова в арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык» пришлось перекрыть проезжую часть и весь транспорт направить по улице Алафузова на Большую Крыловку. Локализовать пожар площадью 500 кв. метров удалось лишь к вечеру, на это у сотрудников МЧС ушло более пяти часов. Также писали, что после пожара в здании арт-резиденции «Созвездия-Йолдызлык» возбуждено уголовное дело по статье об умышленные уничтожении или повреждении имущества.

Фото: tatarstan.ru

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: