Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Альберт Галиев рассказал об идее создать в РТ Совет по вопросам безнадзорных животных

Альберт Галиев рассказал об идее создать в РТ Совет по вопросам безнадзорных животных

Ранее зоозащитники обратились с подобной инициативой к президенту республики Рустаму Минниханову.

После нападения собак на школьника в Осиново и распоряжения президента Татарстана отправить всех уличных животных в приюты местные зоозащитники написали Рустаму Минниханову письмо. В нем они отмечают, что в республике недостаточно подобных учреждений, а также предлагают создать Общественный Совет по вопросам безнадзорных животных.

Автором обращения выступил директор благотворительного фонда «Кот и пес» Альберт Галиев. Он признался, что эта идея – не что-то новое. В своем предложении активисты отталкивались от опыта Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Им не важно, будет ли это Совет – можно создать и специальный орган.

«Пусть это будет или общественный совет, или уполномоченный, например, по делам животных. Это будет или орган, или человек, который будет смотреть, как осуществляется контроль, какие есть проблемы. Почему изначально мы предлагали именно общественный совет? Туда бы вошли и СМИ, и профессионалы, кто этим занимается, и кинологи, и представители властей», - заявил Галиев в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым».

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 06:34 16.05.2021
    Без имени
    """""Пусть это будет или общественный совет, или уполномоченный,""""-что за бредятина,мало нам чиновников.Достали уже эти зоозащитники,систему по контролю за бродячими животными надо восстановить как было в советские времена!!!!