Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Актер и каскадер Константин Адаев стал героем книги к 90-летию Зеленодольска

Адаев рассказывает, что Зеленодольск остаётся для него родным и любимым городом.

К 90-летию Зеленодольска выйдет книга об изменениях, которые произошли в городе за десятилетия и о людях, прославивших город за его пределами. В издании будет вписано имя и Константина Адаева - актёра, режиссёра и каскадёра. Он живёт в Москве, но Зеленодольск остаётся для него родным и любимым городом, местом силы. 

Сегодня Константин Адаев - востребованный каскадер, исполнитель и постановщик трюков, в его актерской копилке больше 130 киноработ. Живет и работает в Москве, но Зеленодольск для него - место, где родные и близкие, где улочки дарят спокойствие и наполняют вдохновением.

«Приехать сюда – для меня всегда важно и радостно. Это люди, в первую очередь. Линии города с его озерными берегами и кронами деревьев из окна – это все наполняет особой силой, которая нужна людям, находящимся вдалеке. Поэтому я люблю наш город», - поделился актёр, каскадёр, постановщик трюков Константин Адаев. 

А город - это люди, благодаря которым стал тем, кем является сейчас: мама, педагоги школ №14 и №8, судостроительного техникума. И, конечно, те, кто вдохновил на занятия спортом и актерским мастерством. Теперь - Казань, Петербург, Москва, съемочные площадки и переезды. Но каждый раз, приезжая в Зеленодольск, Константин видит перемены и стремление подрастающего поколения изменить мир к лучшему. А предложение стать одним из героев книги к 90-летию Зеленодольска стало для него неожиданным и лестным.

«Мне приятно, что такая книга планируется к изданию, потому что наш город этого заслуживает. Я считаю, что здесь очень сильные люди. И то, что меня включили в эту книгу, было приятно и неожиданно. Главное, чтобы это все вдохновляло молодежь на свершения», - рассказал он.

Подробнее – в сюжете. 

Ранее мы писали, что роман Гузель Яхиной вошел в шорт-лист премии «Большая книга – 2022».

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: