Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

5 сентября в Татарстане открывается сезон охоты

В Татарстане сезон охоты традиционно открывается в первую субботу сентября, а продлится он до середины ноября.

Как оказалось, охота недешёвое удовольствие. Необходимо получить охотничий билет, пройти медосмотр и занятия по обращению с оружием. После уже можно приобрести ружьё.

В Госкомитете по биоресурсам заявили, что дичи хватит всем, однако нужно знать, кого подстрелить окажется себе дороже. В первую очередь это птицы из Красной книги: клинтуха, горлица обыкновенная, пискулька, хрустан и серый гусь.

Ожидается, что завтра за ружья возьмутся порядка 30-ти тысяч жителей республики. Важно помнить, что охотиться запрещено на территориях населённых и промышленных пунктов, а также на территории национального парка «Нижняя Кама» и Волжско-Камского заповедника.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: