Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

3 июля профессиональный праздник отмечают сотрудники ГИБДД

Поздравления принимают инспекторы ГИБДД России.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники ГИБДД. Поздравления принимают те, кто в любую погоду и время суток следят за порядком на дорогах. Зеленодольские инспекторы ДПС считают, что в их профессии главное быть вежливым, внимательным и спокойным.

Юрий Карасев уже одиннадцатый год исполняет свою мечту носить погоны. Инспектор ДПС родился в Зеленодольске, после школы хотел поступить в военное училище, но не сложилось. Закончил КАИ, утроился на завод имени Серго. Но продолжал думать о форме, поэтому решил связать судьбу с ГИБДД.

«Я сразу сказал буду работать только в ГАИ. В другую структуру я не хотел. В ГАИ интереснее. Это дорога, машины, люди», - поделился инспектор отдельного взвода ДПС по Зеленодольскому району Юрий Карасев.

Уже в начале своей службы Карасев вместе с напарником задержал вооруженных преступников, которые угнали автомобиль.

Поддержкой, опорой и примером для Юрия Евгеньевича всегда была семья. Папа - главный конструктор на заводе имени Серго, мама работала в банке, старший брат - военный. У 35-летнего инспектора жена и двое сыновей, для которых уже он является примером. Сейчас, говорит Юрий, и коллеги стали частью семьи. Ему доверяют обучение новых сотрудников.

Мужчина каждый день неустанно просит водителей внимательнее относится к детской безопасности. А еще продолжает мечтать о погонах, но теперь уже генеральских. Он планирует продолжать учиться.

Подробности в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: