Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

14 тысяч татарстанцев решили голосовать по фактическому месту нахождения

14 тысяч татарстанцев решили голосовать по фактическому месту нахождения

Для этого жители республики могут воспользоваться сервисом «Мобильный избиратель».

Большинство людей подали заявления через госуслуги. Председатель ЦИК Ре

14 003 жителя Татарстана будут голосовать на выборах по месту фактического нахождения. Для этого татарстанцы воспользовались сервисом «Мобильный избиратель».

Председатель ЦИК Татарстана Андрей Кондратьев заявил, что приведенные данные говорят о востребованности данного сервиса среди жителей республики.

«Действительно, если избиратель знает, что в дни голосования будет находиться, например, в командировке, он может подать заявление и 17, 18 или 19 сентября прийти на выборы на удобный для себя избирательный участок», — заявил спикер.

Подать заявление можно до 13 сентября через портал Госуслуг, в офисах МФЦ и в территориальных избиркомах. 

Ранее мы сообщали, что «Мобмльным избирателем» воспользовались более 10 тысяч татарстанцев.

В 2022 году будет введена система дистанционного электронного голосования. Об этом в интервью «Татарстан-24» сообщил Андрей Кондратьев. Также он добавил, что сейчас такая система работает лишь там, где в этом есть острая необходимость.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: