Телеканал
Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

127 медработников планируют привлечь по программе «Земский доктор» в 2023 году в РТ

127 медработников планируют привлечь по программе «Земский доктор» в 2023 году в РТ

Из них 97 врачей и 30 медработников среднего звена.

В этом году в Татарстане по программе «Земский доктор» планируют привлечь 127 медработников. Из них 97 врачей и 30 медработников среднего звена. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

В прошлом году по этой программе привлекли 104 специалиста, в том числе 83 врача и 21 медработника среднего звена. Напоминаем, что по программе «Земский доктор» медработникам предоставляется единовременная компенсационная выплата. Специалист должен переехать в населенный пункт, где проживают менее 50 тысяч человек. Для врачей сумма выплаты ровняется от 1 до 1,5 млн рублей, фельдшеры же могут получить от 500 до 750 тысяч рублей.

Ранее мы писали о том, что врач рассказала, как избежать пандемии туберкулеза. Данная болезнь известна с глубокой древности и до сих пор представляет важную медицинскую и социальную проблему.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: