Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

10 000 нарушений выявили у водителей автобусов в Казани с начала года

Кроме того, по вине водителей общественного транспорта в этом году произошло 85 ДТП в которых пострадали 117 человек.

По статистике ГИБДД, самые частые нарушения водителей автобусов - проезд на красный, несоблюдение дистанции, неправильное перестроение. Меры пытаются предпринимать и сами перевозчики, и сотрудники ГИБДД, но прогресса почти не видно.

Для предотвращения нарушений ГИБДД регулярно проводит проверки автобусов. Накануне на таком рейде за час было выявлено 8 нарушений. Инспекторы ГИБДД проверяют документы, штрафы, состояние машины, режим труда водителей.

В это же время перевозчики жалуются на невозможность работать из-за нехватки финансирования. Впрочем, решение проблемы они изложили в своеобразно составленном коллективном письме на имя министра финансов республики. По мнению перевозчиков, проблема в том, что государство компенсирует им за проезд льготников только 18 рублей, а потому транспортные предприятия просят поднять сумму выплат до 27 рублей.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: