Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Медицина

Медики из Набережных Челнов дважды за три месяца спасли жизнь одного пенсионера

Медики из Набережных Челнов дважды за три месяца спасли жизнь одного пенсионера

За это время мужчина переболел коронавирусом, пневмонией и гнойным абсцессом

Стало известно, что врачи городской больницы №5 в Набережных Челнах дважды за три месяца спасли жизнь 71-летнего местного жителя. Все началось с того, что мужчина заразился коронавирусом и был госпитализирован. Помимо COVID-19 медики диагностировали ему тогда поражение 64% легких и двустороннюю пневмонию.

“Состояние пациента было очень тяжелым из-за имеющихся сопутствующих заболеваний и перенесенных ранее операций по удалению аденомы предстательной железы, c-r желудка и мочевого пузыря. Постинфарктный кардиосклероз, хроническая сердечная недостаточность, повышение температуры до 39°С - все это осложняло процесс лечения, - замечает реаниматолог Галина Соловьева.

Врачи спасли пенсионера и спустя пару недель выписали. Однако в марте он вновь был доставлен в реанимацию горбольницы. На этот раз у пациента выявили «гнойный абсцесс органов малого таза». Медики прооперировали мужчину, сейчас его жизни ничто не угрожает.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 09:17 31.03.2021
    Без имени
    Очень актуальная информация