Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Медицина

Иммунолог объяснил, нужно ли вакцинироваться людям, уже переболевшим COVID-19

Иммунолог объяснил, нужно ли вакцинироваться людям, уже переболевшим COVID-19

По словам специалистов, иммунитет действует в течение шести-семи месяцев после выздоровления.

Врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков сообщил, что людям, уже переболевшим коронавирусом, не стоит торопиться с вакцинацией от инфекции. Дело в том, что в течение шести-семи месяцев после выздоровления у человека действует иммунитет к COVID-19. Первое время такой защиты достаточно.

Спустя десять месяцев, переболевшим уже стоит сделать вакцину от коронавируса. По словам Крючкова, таким пациентам может хватить одной прививки.

«Изменения в инструкции по применению будут вноситься позже. По мнению многих специалистов, через шесть-девять месяцев после заболевания необходимо будет пройти вакцинацию. По всей видимости, реальный интервал будет немножко выше — до десяти месяцев после заболевания. Скорее всего, чтобы эффективно усилить специфический иммунитет, достаточно будет всего одной инъекции, а не двух», — заявил он в интервью радио Sputnik.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: