Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Жительница Казани оформила кредит на 144 тысячи рублей и перевела эти деньги мошенникам

Жительница Казани оформила кредит на 144 тысячи рублей и перевела эти деньги мошенникам

Потерпевшая оформила кредит через онлайн-банк, поверив словам мошенников, которые представились сотрудниками банка и МВД.

33-летняя жительница Казани сообщила, что неизвестные лица обманным путем похитили у нее 144 тысячи рублей, сообщает пресс-служба МВД РФ по РТ,

По словам потерпевшей, ей позвонила неизвестная женщина и представилась сотрудницей службы безопасности банка. По ее словам, с карты потерпевшей пытались перевести деньги некому Борису. Она также рассказала, что кто-то пытается оформить кредит на 100 тысяч рублей, и чтобы предотвратить это, необходимо продиктовать номер карты роботу. 

Примерно через час заявительнице позвонил якобы сотрудник МВД, который рекомендовал ей вести сотрудничество с ним и с сотрудником банка. После этого позвонил другой мужчина, по словам котрого женщине нужно оформить кредит для отмены «мошеннического кредита». 

После выполненных операций мужчина сказал женщине, что мошеннические действия со стороны неизвестных прекратились. Также он сообщил, что ей необходимо на следующий день прийти в отдел банка для возврата переведенных денег.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведется расследование.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: