Телеканал
Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Жительница дома у 175-й гимназии рассказала о первых минутах после начала стрельбы в школе

В результате стрельбы погибли 9 человек: семь детей и двое взрослых.

Жители окрестных домов у 175-й школы стали свидетелями утренней трагедии. Когда в школу ворвался маньяк с ружьем, многие люди находились на работе, однако нашлись и те, кто стал очевидцами событий еще до приезда скорой помощи и кинулись на помощь.

Елена Яковлева живет в доме прямо напротив гимназии. Она стала одной из первых, кто собственными глазами увидел первые минуты трагедии. По словам женщины, после того, как дети стали выпрыгивать из окон школы, она незамедлительно побежала спасать учеников.

Первыми возле школы оказались люди из ближайших многоэтажек. Прибежав к школе, они успокаивали детей.

Жанна Мухаметшина рассказала об убитой 26-летней учительнице английского языка. Эльвира Игнатьева сегодня встала на защищу детей и была жестоко расстреляна в упор - без шансов выжить. Девушка была классной руководительницей ее дочки.

«Мы не могли выйти с ней на связь. Писали, звонили ей. Хорошо ладила она с детьми. Я не верю, до сих пор не верю и, наверное, не поверю», - рассказала Жанна Мухаметшина.

Спустя несколько часов после ужасной трагедии на улицах, расположенных рядом со школой, словно все вымерло. Родители эвакуировали детей в квартиры и закрыли на замок. Сегодня в Азино многие боялись выходить на улицу. В течение всего дня в районе дежурили спецслужбы.

В память о погибших возле гимназии установили мемориал. Весь день на место трагедии жители несли цветы и игрушки.

Поделиться:
Комментарии (4)
Осталось символов:
  • 10:38 12.05.2021
    Без имени
    Для каких целей в 19 лет приобретается оружие - закон.власть не интересуется. Ширма- для охоты. Что то до фига якобы охотников развелось, без охот.билетов,взносов и т.п.Ужесточать контроль за выдачей разрешений,поднять возраст с 23-25 лет на приобретение оружия.
  • 10:27 12.05.2021
    Без имени
    Отслужившим в армии разрешить с 21 года, остальным с 25 лет.
  • 10:22 12.05.2021
    Без имени
    Пиво и сигареты с 21 года, а приобретение оружия с 18 лет. Маразм полный.
  • 19:45 11.05.2021
    Без имени
    В 19 лет убийца имел законное разрешение на покупку оружия! Даже в Америке, где такая бойня - не новость, разрешается иметь охотничье оружие только с 21 года.