Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Житель Зеленодольска отдал мошенникам взятые в кредит 612 тысяч рублей

За год до этого мужчина потерял свои сбережения, пытаясь заработать на фондовой бирже.

Доверчивый житель Зеленодольска дважды стал жертвой мошенников. 27-летний мужчина лишился 612 тысяч рублей, поверив в компенсацию за украденные в ноябре 2018 года деньги, которые он пытался приумножить на фондовой бирже. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

С зеленодольцем связался «сотрудник страховой фирмы. Он объяснил, что мужчине полагается компенсация по делу 2018 года (6 тысяч долларов), когда потерпевший лишился 5 тысяч долларов в результате игры на бирже.

Затем мужчине позвонил «агент по выплате компенсаций», пояснивший, что для получения денег необходимо в личном кабинете заполнить заявку на кредит на 619 тысяч рублей, а оформлять сам кредит необязательно. Потерпевший выполнил требования злоумышленников.

После одобрения кредита «в личном кабинете заявителя на несколько секунд появилось сообщение о поступлении на его счет 7000 долларов США. На вопрос: «Что происходит, почему сообщение вдруг исчезло?», злоумышленник ответил, что для перевода данной суммы необходимо нажать кнопку «оформить кредит». Что заявитель и сделал», – уточнили в МВД.

Получив деньги, мужчина по просьбе аферистов продиктовал им данные карты, после чего с нее пропали 612 тысяч рублей.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: