Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Житель Татарстана, который дважды за год пытался заживо сжечь людей, пойдет под суд

Как следует из материалов дела, 31-летний мужчина поджигал дома, внутри которых находились люди.

Мужчине предъявили обвинение в двух преступных эпизодах, оба из которых связаны с поджогом. Первый случай поджога произошел в один из майских дней – тогда обвиняемый распивал спиртное со своими друзьями. В какой-то момент между товарищами произошла ссора, и мужчину выгнали из дома.

Тогда злоумышленник подпер дверь доской и поджег дом. Пламя разгорелось достаточно быстро. Одному из нетрезвых гостей выбраться из здания не удалось – мужчина сгорел заживо.

Спустя несколько дней злоумышленник вновь совершил поджог. 5 июня, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он пришел в дом своей знакомой, в котором находились три женщины, и потребовал открыть дверь. После того, как подозреваемого не впустили, он разбил окно, подпер входную дверь табуретом, поджег дом и скрылся. К счастью, потерпевшим удалось выбраться из горящего здания.

Вскоре поджигатель был задержан. Свою вину он полностью признал. Мужчине предъявили обвинение в убийстве двух и более лиц. На время следствия он заключен под стражу.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: