Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

«Задержка в развитии»: казанские врачи рассказали о самочувствии девочки, которую жестоко избила мать

На данный момент малышка уже адаптировалась в медучреждении.

Очередное шокирующее видео, где 34-летняя жительница Казани избивает свою полутородовалую дочь, а после выбрасывает ребенка мерзнуть на балкон, взорвало сегодня социальные сети. Все эти зверства снимала на камеру сама мать.

В новенькой многоэтажке в поселке Левченко разговоры о неадекватности матери и страданиях ее младшей дочки ходят давно. Люди знали о побоях, но никуда не обращались, потому что побаивались агрессивной женщины. По этой же причине многие отказались говорить на камеру. Как только видео стало достоянием общественности, историей заинтересовались правоохранительные органы.

«34-летняя жительница Казани пояснила, что одна воспитывает троих несовершеннолетних детей, сочла себя оскорбленной уходом своего гражданского мужа и решила ему отомстить, отправив видео избиения его дочери», - отметила старший инспектор ОП ОИиОС МВД по РТ Иделия Шагова.

Как удалось выяснить, в отношении старшей дочери женщина уже лишена прав – девочка живет с бабушкой. Младшие дети – четырехлетний сынишка и полуторогодовалая дочка жили с мамой, сейчас оба находятся в больнице.

«Детишки в плане физического развития не отстают, соответствуют возрасту, но отмечается задержка в психо-речевом развитии. У девочки в ходе исследования была обнаружена анемия легкой степени. На маму они реагируют положительно, негатива мы не заметили», - рассказала врач-педиатр отделения Марина Желтухина.

На данный момент малыши уже адаптировались в медучреждении, говорят медики.  Они играют со сверстниками и ждут маму, которая уже потребовала вернуть ей детей.

«Когда родитель ругает ребенка, обижает его и бьет – ребенок не прекращает любить своего родителя, он прекращает любить себя. В будущем реабилитация будет требоваться этой маленькой девочке», - прокомментировала ситуацию клинический психолог Марина Гаралева.

Сейчас братишке и сестренке прежде всего предстоит пройти полное обследование. С ними поработают психологи, далее их судьбу будут решать органы опеки.

Подробнее в видеосюжете.

Напоминаем, что в Казани мать троих детей избила свою маленькую дочку и выставила ее на балкон, потому что от нее ушел гражданский муж. В отместку она сняла ролик и отправила отцу девочки. Следственными органами СКР по РТ возбуждено уголовное дело по статьям «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и «Истязание» после избиения матерью полуторагодовалой дочери в Казани.  

Это уже не первый подобный случай в Казани. Ранее 31-летняя жительница в состоянии алкогольного опьянения жестоко избила свою полуторагодовалую дочь, снимая все это на камеру.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: