Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Задержана подозреваемая в обмане татарстанских пенсионеров более чем на миллион рублей

Задержана подозреваемая в обмане татарстанских пенсионеров более чем на миллион рублей

В съемной квартире, в которой женщина жила вместе с малолетним сыном, обнаружены девять телефонов, 19 сим-карт и 15 банковских карт.

33-летнюю безработную жительницу Калининграда подозревают в ряде преступлений в отношении пенсионеров Татарстана. По версии следствия, с мая по август текущего года женщина звонила потерпевшим и заявляла, что один из их родственников попал в беду и нуждается в деньгах. Таким образом ей удалось завладеть около 1,3 миллиона рублями.

Мошенница жила на съемной квартире в Ульяновске вместе с малолетним ребенком. В ходе обыска места жительства полицейские изъяли девять телефонов, 19 сим-карт и 15 банковских карт, используемых для совершения преступлений.

«Задержанная признала свою вину по 20 уголовным делам, возбужденным в Елабужском и Буинском районах республики. Кроме этого, у правоохранительных органов имеются все основания полагать о причастности подозреваемой к совершению еще пяти преступлений, совершенных в отношении жителей Зеленодольского района и Набережных Челнов, - сообщают в МВД Татарстана. - В настоящий момент в отношении женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовных дел продолжается»

По каждому факту следственными органами были возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: