Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

За сутки в Казани сбили трех пешеходов, в том числе ребенка

За сутки в Казани сбили трех пешеходов, в том числе ребенка

Среди пострадавших - велосипедист, который не спешился перед пешеходным переходом.

В четверг, 19 августа, в Казани произошли сразу три аварии с наездом на пешеходов. Первая – в 7:30 напротив дома №32 по улице Габишева. Там автомобиль KIA сбил 35-летнюю женщину, которая, по предварительным данным, переходила дорогу в неположенном месте.

Немногим позже – около 9:30 – автомобиль «Лада Веста» наехал на 19-летнего велосипедиста. Предварительно, водитель легковушки, поворачивая направо, не уступил дорогу пешеходу, который, в свою очередь, пересекал проезжую часть не спешившись.

Последнее подобное ДТП произошло в 13 часов дня во дворе дома №35 на улице Техническая. Skoda наехала на ребенка. Предварительно, водитель иномарки не выбрал безопасную скорость.

Во всех случаях пешеходы были отпущены после оказания медицинской помощи.

«За прошедшие сутки в городе зарегистрировано 171 ДТП, из них семь происшествий с пострадавшими – три наезда на пешеходов, наезд на велосипедиста, два столкновения автотранспорта и падение пассажира. В результате девять участников ДТП – три пешехода (в том числе ребенок), велосипедист, три пассажира и два водителя – получили травмы различной степени тяжести», - сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД РФ по столице Татарстана.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: