Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Вынесен приговор буинцам, избившим и вымогавшим деньги у посетителя бара

Вынесен приговор буинцам, избившим и вымогавшим деньги у посетителя бара

Злоумышленники заковали пострадавшего в наручники и насильно увезли в лес.

Жители Буинска 28-летний Радик Шакиров и 39-летний Рамиль Хасанзанов признаны виновными в вымогательстве, сообщили в СУ СКР по РТ. Ранее им вменяли и статью о похищении человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни.

Напомним, в апреле прошлого года в одном из баров Буинска выпившие буинцы повздорили с 29-летним мужчиной из-за его походки. Несмотря на объяснения о том, что недавно он перенес операцию на позвоночнике, потерпевшего избили, усадили в автомобиль, надели наручники и отвезли за город, после чего привязали пострадавшего к машине и волокли за собой несколько десятков метров. Избивая и угрожая, злоумышленники потребовали у мужчины 15 тысяч рублей. Он согласился, после чего был доставлен обратно в бар.

Шакирова и Хасанзанова приговорили к 1,5 годам заключения в колонии общего режима.

Читайте по теме:

В Буинске судят мужчин, обвиняемых в похищении местного жителя и вымогательстве у него денег

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: