Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Верховный суд вынес приговор двум студентам Казани, которые изготавливали наркотики

Студенты отправятся в колонию строгого режима на 13 лет.

Молодых людей признали виновными в производстве наркотиков. Для своего нелегального бизнеса они купили загородный дом.

Выяснилось, что молодые люди учились на четвертом курсе одного из крупных вузов республики. Один из них гражданин Узбекистана, другой же приехал получать знания из Казахстана.

Задержали обвиняемых с поличным в дачном домике в Старом Победилово, который они купили за 100 тысяч рублей. Деньги на приобретение нарколаборатории им выслали через интернет, также как оборудование и сырье для производства мефедрона.

Как следует из материалов дела, проработали студенты всего 2 месяца, за которые изготовили 1200 килограммов химии. Сдать партию курьерам они не успели. Вину оба полностью признали. 

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 11:56 11.09.2020
    Без имени
    Нариков и барыг, особенно тех кто изготовляете и крышует этот наркобизнес. надо на пожизненное отправлять. Но увы, нашему правительству выгодны нарики.