Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Верховный суд РТ рассматривает уголовное дело об убийстве, в котором в качестве орудия преступления фигурирует чайник

По версии следствия, именно этим предметом избили потерпевшего. Кроме того, предполагаемый убийца использовал и другую кухонную утварь.

Труп мужчины обнаружили еще в марте прошлого года на кухне одной из квартир проспекта Чулман в Набережных Челнах. Как выяснили следователи, между двумя приятелями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, которая впоследствии переросла в драку.

По словам адвоката, обвиняемый признает, что действительно находился в квартире в день убийства и действительно наносил удары своему товарищу, но, несмотря на это, уверяет – убийца не он.

Изначально дело рассматривалось нижнекамским городским судом, однако судья принял решение вернуть его следствию. В итоге дело переквалифицировали на более тяжкую статью – «Убийство, совершенное с особой жестокостью» – и передали в Верховный суд РТ.

Суд проходил в закрытом режиме, журналистов на процесс не пустили. Появляться на экране присяжным заседателям категорически запрещено, чтобы избежать какого-либо давления на их решение.

Следствие также установило, что роковыми оказались именно удары ножом – погибшего ранили в шею, голову и руки. Несмотря на такую жестокость, подсудимый утверждает, что оборонялся, однако детали этого происшествия удастся узнать лишь после того, как присяжные огласят свой вердикт.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: